Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines

Un grand merci aux participants venus de l'ensemble des départements de la Ligue pour prendre part à ce grand-prix rapide. Le club salue aussi la présence de joueurs bretons !

Les résultats sont les suivants dans les différents tournois :

 

 

GP Rapide Cantenay-Epinard
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Ligue Club Pts Bu. Me. Perf
1   JULIEN Jules-Alois 2000 R CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 9 46 24 2459
2   PREVEL Jean 1970 R SenM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 7 46 23½ 1995
3   PLAUT Florian 1840 R MinM PDL Echiquier Club Le Mans 7 46 23½ 1978
4   VERNEREY Laurent 1910 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 48½ 25½ 1815
5   AUMONT Eric 1830 R SenM PDL La Cavale du Fou 5 47½ 26 1743
6   GAUTIER Michel 1790 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 45 23½ 1684
7   COULIS Cyril 1620 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 45 22½ 1710
8   AUMONT Tom 1560 R BenM PDL La Cavale du Fou 43½ 23 1706
9   GENTILHOMME Loic 1710 R SenM PDL Fillé sur Sarthe 40 20 1627
10   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1690 R SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 35½ 21 1523
11   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1770 R PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 46½ 25 1666
12   GARCION Emmanuel 1460 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 4 36 20½ 1509
13   MOES Jamy 1460 R SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 4 34 19½ 1554
14   GASCOIN Dominique 1490 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 3 37½ 19½ 1411
15   BOULEAU Henry 1260 R VetM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 3 32½ 18½ 1419
16   LEGENDRE Aurelien 1430 R SenM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 3 32 19 1327
17   SONZOGNI Michel 1470 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 2 34½ 20 1237
18   MESU Cosmin 1500 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 2 29¾ 14¾ 1720

 

GP Rapide Cantenay-Epinard
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Ligue Club Pts Bu. Me. Perf
1   JULIEN Jules-Alois 2000 R CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 9 46 24 2459
2   PREVEL Jean 1970 R SenM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 7 46 23½ 1995
3   PLAUT Florian 1840 R MinM PDL Echiquier Club Le Mans 7 46 23½ 1978
4   VERNEREY Laurent 1910 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 48½ 25½ 1815
5   AUMONT Eric 1830 R SenM PDL La Cavale du Fou 5 47½ 26 1743
6   GAUTIER Michel 1790 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 45 23½ 1684
7   COULIS Cyril 1620 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 45 22½ 1710
8   AUMONT Tom 1560 R BenM PDL La Cavale du Fou 43½ 23 1706
9   GENTILHOMME Loic 1710 R SenM PDL Fillé sur Sarthe 40 20 1627
10   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1690 R SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 35½ 21 1523
11   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1770 R PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 46½ 25 1666
12   GARCION Emmanuel 1460 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 4 36 20½ 1509
13   MOES Jamy 1460 R SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 4 34 19½ 1554
14   GASCOIN Dominique 1490 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 3 37½ 19½ 1411
15   BOULEAU Henry 1260 R VetM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 3 32½ 18½ 1419
16   LEGENDRE Aurelien 1430 R SenM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 3 32 19 1327
17   SONZOGNI Michel 1470 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 2 34½ 20 1237
18   MESU Cosmin 1500 R SenM PDL L'Echiquier Angevin 2 29¾ 14¾ 1720